Блог: Массаж спины

Массаж спины

Лечебный массаж спины в СПб проводится специалистом, который досконально изучил разные массажные техники. Все они используются для решения определенных задач. Например, польза расслабляющего массажа заключается в общем улучшении самочувствия человека, расслаблении. Лечебные техники нацелены на устранение определенных проблем со здоровьем, которые сосредоточены в спине – пояснице, шейно-воротниковой зоне, между позвонками, в реберной области. Сделать массаж спины рекомендуется практически при каждой из них.

В некоторых случаях пациенты отмечают связь между болью в спине и онемением в ноге. И это только один из примеров, насколько масштабно может влиять проблема на общее качество жизни. Поэтому грамотный подбор подходящей техники профессионального массажа спины поможет снять боль и спазм, облегчить движение, улучшить сон и в целом принести массу пользы.

 

Показания для массажа спины

Многие пациенты обращаются к массажисту уже после того, как получили консультацию у врача. Техника работы в таком случае подбирается с ориентиром на рекомендации доктора и поставленный им диагноз. Также обратиться к массажисту может человек, который просто испытывает напряжение в спине, боли от длительного сидения в офисном кресле и т.д.

Рассмотрим более подробно перечень показаний, при которых рекомендуется делать лечебный массаж спины в СПб:

Хроническая усталость, слабый иммунитет, сколиоз, атрофия мышц, гипертония, ослабление артерий, гастрит, постинфарктное состояние – все эти проблемы могут сопровождаться проведением лечебного массажа спины в городе Санкт-Петербург. После первой процедуры чувствуется облегчение, улучшение подвижности, снижение боли. После прохождения полного курса гарантируется ощутимый лечебный эффект. Узнать, сколько стоит массаж спины на дому, вы можете напрямую у нас.

 

Виды массажа спины

Массаж спины на дому может проводиться разными техниками. Все зависит от того, какой именно результат необходимо получить, что стало причиной проблемы.

Разновидности массажа спины, предлагаемого в СПб:

Рекомендуется заказать массаж спины на дом, если вы плохо себя чувствуете, не можете полноценно передвигаться, перенесли травму или операцию. Все виды и техники профессионального массажа спины в СПб могут быть реализованы в спокойной домашней атмосфере, удобной для пациента.

Также возможно проведение баночного массажа, который обычно относится к категории лечебных техник.

 

Мануальный массаж

Отдельно можно обозначить особенности проведения этого вида массажа в Санкт-Петербурге и рассказать, почему он так популярен сегодня. Стоимость в СПб вы сможете уточнить у нас.

Мануальный массаж ранее считался видом народной медицины, однако в 90-х годах минувшего века его официально признали методом терапевтического воздействия. Принципы техники выполнения (сделать массаж спины дома можно по любой из предложенных программ):

Какой результат можно получить благодаря мануальному массажу спины:

Мануальный массаж выполняется в следующих техниках:

 

Лечебный массаж

Лечебный массаж спины в СПб проводится для решения обозначенных выше задач. Эффективность методики высокая, поскольку благодаря комплексу процедур удается не просто быстрее восстановиться после травмы и выздороветь, но и запустить естественные процессы организма, способствующие укреплению иммунитета и здоровья в целом.

Лечебный массаж спины в СПб характеризуется рядом преимуществ:

Чтобы узнать, сколько стоит массаж спины в СПб, обратитесь по телефону для получения консультации. У нас работают опытные массажисты и гарантирован профессиональный подход к вашей проблеме! Массаж спины (Санкт-Петербург) поможет восстановить спину и решить ряд проблем со здоровьем.